Фаскосниматель для труб Rotorica WE PBM 30
Электрический фаскосниматель, служит для снятия наружной фаски на металлических трубах диаметром 19-38 мм.
Переносной фаскосниматель для обработки торцов труб наружным диаметром 19-38 мм.
- Агрегат позволяет снимать фаску с наружной и внутренней кромки, выполнять торцевание и расточку внутреннего диаметра.
- Процесс обработки кромки (снятия фаски или торцевания) осуществляется следующим образом: вращением маховика происходит разведение кулачков, при этом фаскосниматель закрепляется на внутренней поверхности трубы.
- Агрегат сам центрируется и выравнивается.
- Для торцевания кромки в резцедержатель зажимаются торцовочные резцы (90 град.).
- После включения двигателя, резцы подводятся плавным вращением маховика вручную.
- После выравнивания кромки, оператор разводит резцы, выключает аппарат и снимает его с трубы.
- Для снятия фаски (наружной или внутренней) необходимо установить фасочные резцы с требуемым углом.
- Фаску можно снять полностью или оставить необходимое притупление.
- Для одновременного выполнения операций по торцеванию и снятию фаски, необходимо закрепить в один резцедержатель фасочный резец, а во второй торцовочный резец. Чтобы за один проход снять фаску и выровнять торцовую поверхность под притупление, для этого фасочный резец выставляется с опережением торцовочного на необходимую величину.
Особенности:
- Переносная разборная конструкция
- Подача резцов осуществляется вручную
- Электропривод с питанием от сети 220 В
- Фаскосниматель устанавливается на трубы и закрепляется изнутри самоцентрирующимся 3-х кулачковым зажимом
- Для снятия фаски с труб с толщиной стенки до 15 мм
- Для снятия фаски с труб с толщиной стенки до 75 мм в маркировке изделия указан индекс "2"
| Диапазон зажима | 16-28 мм |
| Максимальный наружный диаметр | 19-38 мм |
| Максимальная толщина стенки трубы | 15 мм |
| Электрическая мощность | 1200 Вт |
| Максимальный ход | 35 мм |
| Скорость вращения | 50 об/мин |
| Вес | 10 кг |
| Внешний вид | Наименование | Угол изготовляемой фаски |
| плоский резец | 0 градусов – Поставляется в комплекте |
| конический резец | 30 градусов- Поставляется в комплекте |
| конический резец | 37,5 градусов - Поставляется в комплекте |
| внутренний конический резак | 15 градусов – Приобретается дополнительно |
| конический резец | 45 градусов – Приобретается дополнительно |
Комплектация
| Внешний вид | Наименование | Угол изготовляемой фаски |
| плоский резец | 0 градусов – Поставляется в комплекте |
| конический резец | 30 градусов- Поставляется в комплекте |
| конический резец | 37,5 градусов - Поставляется в комплекте |
| внутренний конический резак | 15 градусов – Приобретается дополнительно |
| конический резец | 45 градусов – Приобретается дополнительно |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Максимальная толщина стенки трубы | 15 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 10 кг |
| Диапазон зажима | 16-28 мм |
| Максимальный наружный диаметр | 19-38 мм |
| Максимальный ход | 35 мм |
| Скорость вращения | 50 об/мин |
| Электрическая мощность | 1200 Вт |
- Цена: 711 750 ₸



